Попробовали бутерброды-пироги. Теперь обычных не едим
Попробовали бутерброды-пироги. Теперь обычных не едим
У нас сейчас объявили в школе карантин. И у меня добавилась новая головная боль - вкусные завтраки для детей. Каждый день нужно что-то новенькое и необычное)))

Ведь когда старшие ходят в школу, я их не балую завтраки. Они сами с утра делают себя банальную яичницу или бутерброд и бегут в школу, где уже нормально едят в столовой. Поэтому на каникулах стараюсь реабилитироваться - меню разнообразное и вкусное.

Вот и вчера я решила приготовить совершенно новое блюдо - бутерброды-пироги. По сути, это те же бутики, только подача и оформление у них оригинальные. В основе лежит тостовый хлеб. Мне понадобилось 8 кусочков - для 4 бутербродов (2 порции).

У четырех из них я отрезала серединки - они будут лежать на верхушке основного, целого кусочка хлеба.

Подготовила начинку - колбаса и сыр, нарезанные кубиками, и кукуруза.

Основу смазала яйцом, положила на нее "второй этаж с окошком". В отверстие начала выкладывать начинку.

Равномерно распределила колбасу, сыр и кукурузу по бутерброду.

Из остатков вырезанного мякиша сделала "крышу". Просто накрошила хлеб кусочками.

Смазала бутерброды яйцом и отправила в духовку. Выпекала в форме, устланной пергаментной бумагой, 20 минут при 150 градусах.

Бутерброды-пироги получились очень румяными.

Сверху я присыпала их укропом и подала на стол.

Дети сказали, что они очень хрустящие и потрясающе вкусные. Больше простых бутиков мы не едим. Теперь только пироги))))
Источник